COLDECOTT'S, Randolph - The complete collection of Randolf Coldecott's contributions to the “Graphic”. Londra: George Routledge and Sons, 1888. Volume in 4to con ritratto dell'autore in antiporta, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori (fioriture). Legatura originale in piena tela, mancante del dorso, con piatto anteriore lievemente scollato (difetti). Esemplare 484/1250.

Valutazione € 40  - 50