Valutazione € 100 - 200
In asta: 23 mag 2018 ore 15:30
NAPIERSKI, Stefan (1899-1940) - Od Baudelaire'a do nadrealistów. Varsavia: Skład Główny: Gebethner I Wolff, 1933. Copia di presentazione del saggio sulla letteratura francese da Baudelaire al Surrealismo riservato dall'autore a Paul Eluard "Exemplariu de Paul Eluard S. Napierski 28/III 33". 4to (240 x 160mm). Brossura editoriale stampata a colori, non tagliato (tracce di usura, lievi macchie dovute alla polvere, difetti al dorso). Provenienza: Stefan Napierski (dedicato a:) - Paul Eluard (1895-1952).
Valutazione € 100 - 200