Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.500
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Motivo floreale per ricamo" 1918 ca. tempera su carta intelata cm 13,4x19,7 Firmato in basso al centro Provenienza Casa Balla, Roma Collezione Sbath Michele Lucia Galleria Marescalchi, Bologna Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giacomo Balla a cura di Elena Gigli, Roma, con il n. 800
Valutazione € 4.000 - 6.000