Valutazione € 200.000 - 250.000
Aggiudicato € 360.000
In asta: 12 Giugno 2018 ore 15:30
"Superficie bianca - 2- II" 1977 acrilico su tela estroflessa cm 100x120 Firmato e titolato al retro Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio della Fondazione Enrico Castellani, Milano, con il n.77-026