Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Cinque rari porta mantelli. Esecuzione Casa e Giardino - La Rinascente, Milano, 1937. Legno, midollino e ottone spazzolato. (cm 15x25x12) (difetti) Provenienza Seconda casa Ponti, Civate Collezione privata, Milano Bibliografia Vetrina della rinascente, in "Domus", n. 114, giugno 1937, p. XXXIII
Valutazione € 1.800 - 2.000