Valutazione € 450 - 500
In asta: 24 Settembre 2018 ore 14:30
Scrivania Déco dalle forme corvilinee, impiallacciata e bordata in legno e radica. Quattro cassetti laterali con maniglie in metallo cromato e bachelite. Completa di boiserie parzialmente rivestita in pergamena, con avancorpi a stipo. Italia, anni '30. (difetti)
Valutazione € 450 - 500