Valutazione € 40 - 60
In asta: 25 Settembre 2018 ore 10:00
Jambiya yemenita con ricco fodero ricoperto di lamina di metallo argentato, sbalzato e cesellato a motivi geometrici. Impugnatura a T ricoperta di lamina di metallo argentato. Lama costolata a doppio taglio. Secolo XX (l. cm 33) (difetti)
Valutazione € 40 - 60