Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 250
In asta: 18 Settembre 2018 ore 10:00
Tappeto Shiraz, Persia fine secolo XIX Disegno a file di medaglioni con fondo bianco e rosso su campo blu, cosparso di fiori, pavoni e boteh (cm 188x160) (difetti)
Valutazione € 280 - 300