Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 330
In asta: 28 Settembre 2018 ore 14:30
Vaso in porcellana in stile Satsuma con montatura in bronzo dorato di manifattura europea, montato a lampada decorato con figure (lievi difetti) Giappone, periodo Meiji (la porcellana, h. 39 cm.)
Valutazione € 250 - 300