Lotto n° 4851  | Asta 427

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 330

In asta: 28 Settembre 2018 ore 14:30

Vaso in porcellana in stile Satsuma con montatura in bronzo dorato di manifattura europea, montato a lampada decorato con figure (lievi difetti) Giappone, periodo Meiji (la porcellana, h. 39 cm.)

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 330