Valutazione € 200 - 220
Aggiudicato € 200
In asta: 24 Ottobre 2018 ore 15:30
Samovar in metallo con corpo piriforme, superficie liscia e supporto sagomato a volute scanalate e fogliate; cimatura a pigna. Francia, prima metà del secolo XX. Marcato Christofle (h. senza manico cm 36 ca.) (difetti)
Valutazione € 200 - 220