Valutazione € 100 - 120
In asta: 14 Novembre 2018 ore 14:30
"Maternità" Scultura a tutto tondo in terracotta policroma a lustri metallici. Faenza, anni '40/'50. Montata su basamento in legno tornito. Firmata "MELANDRI" in basso a sinistra. (h cm 41) (difetti e restauri)
Valutazione € 100 - 120