Lotto n° 3252  | Asta 431

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 20 Novembre 2018 ore 14:30

Coppia di vasi a balaustro con coperchio in porcellana Imari, decorati con fasce verticali con motivi floreali, alternando sfondi bianco e blu (h. cm. 75) (gravi difetti e restauri) Giappone, sec. XVIII/XIX

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.000