Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 280
In asta: 20 Novembre 2018 ore 14:30
Coppia di candelieri in bronzo decorati a figure femminili a tutto tondo poggianti su basi a festoni e volute. Fine secolo XIX - inizio secolo XX (h. cm 50 ca.) (difetti, montati a luce elettrica in epoca posteriore)
Valutazione € 120 - 150