Lotto n° 3706  | Asta 431

Felice Casorati ( Novara 1883 - Torino 1963 )

Valutazione € 60 - 70

In asta: 21 Novembre 2018 ore 14:30

"Senza titolo" incisione (foglio cm 51x35)numerata 2/60 e siglata in basso a matita. Timbro a secco "Atelier Casorati" in basso a destra. Edizione postuma, Luigi De Tullio Editore Stampatore, Milano. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 60 - 70