Valutazione € 80 - 100
In asta: 23 Novembre 2018 ore 10:00
Tappeto passatoia Bidjiar, Persia, inizio secolo XX. Disegno a quattro medaglioni nei toni dell'azzurro, rosa, giallo e bianco su fondo cammello. Bordura principale a fondo bianco (cm 336x98) (difetti)
Valutazione € 80 - 100