Valutazione € 1.000 - 1.200
In asta: 14 Novembre 2018 ore 14:30
Scuola lombarda del secolo XVIII "Ritratto di M. Ludovica Felicita Giovannelli, suora a diciotto anni" olio su tela (cm 81x66) in cornice (difetti). Iscrizione sulla tela in alto a sinistra: "Paola Maria Caterina Prius. M. Ludovica Felicitas Giovañeli Professa est Die 21 juni Año Dñi 1712 Autatis Vero Suae XVIII"
Valutazione € 1.000 - 1.200