Lotto n° 955  | Asta 431

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 14 Novembre 2018 ore 14:30

Scuola lombarda del secolo XVIII "Ritratto di M. Ludovica Felicita Giovannelli, suora a diciotto anni" olio su tela (cm 81x66) in cornice (difetti). Iscrizione sulla tela in alto a sinistra: "Paola Maria Caterina Prius. M. Ludovica Felicitas Giovañeli Professa est Die 21 juni Año Dñi 1712 Autatis Vero Suae XVIII"

Valutazione € 1.000  - 1.200