Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 3.500
In asta: 16 Novembre 2018 ore 10:00
BERTHOUD Orologio da tasca da uomo in oro 18K Epoca inizio secolo XVIII Movimento con carica a chiavetta, ripetizione delle ore e dei quarti con jacquemart, scappamento a verga Quadrante a fascia in smalto bianco con numeri arabi Cassa n. 3643 Diam. mm 56 (difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000