Valutazione € 12.000 - 15.000
In asta: 20 Novembre 2018 ore 10:30
Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorato in varie tonalità di blu, il corpo con ufficiale e attendenti in processione, il collo con tulipani stilizzati Cina, dinastia Ming, periodo Chongzhen (1628-1644) Provenienza Collezione privata olandese formata nel sec. XIX, ereditati negli anni '60 (h. 37 cm.)
Valutazione € 12.000 - 15.000