Valutazione € 12.000 - 18.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Senza titolo" 1933-34 olio su tela cm 80,5x55,5 Firmato e datato ".A.Calderara.XII." in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Antonio e Carmela Calderara, Milano, con il n.0260
Valutazione € 12.000 - 18.000