Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 3.500
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Studio per illustrazione" 1926 circa tempera e tecnica mista su carta applicata su tela cm 50,4x35 Provenienza Collezione Orlando Mariani, Seregno Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 138/18 RA
Valutazione € 1.500 - 2.500