Lotto n° 208  | Asta 441

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Tramatura" 1982 olio su tela applicata su tavola cm 38x46 Firmato, titolato e dedicato al retro della tavola Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Como Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" Milano, Electa, 2000, p 820 n. 1982 8 ill.

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 7.000