Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30
"Tramatura" 1982 olio su tela applicata su tavola cm 38x46 Firmato, titolato e dedicato al retro della tavola Provenienza Studio dell'artista Collezione privata, Como Bibliografia G. Scanavino, C. Pirovano "Scanavino. Catalogo Generale Volume Secondo" Milano, Electa, 2000, p 820 n. 1982 8 ill.
Valutazione € 4.000 - 6.000