Lotto n° 290  | Asta 441

Lucio Del Pezzo ( Napoli  1933 - Milano  2020 )

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 1.300

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Cielo & oggetti" 2003 collage, acrilico, zinco, plastica, gesso, cartapesta, oro in foglie su tavola cm 75x60x7 Firmato e titolato al retro Provenienza Opera donata dall'artista all'Istituto Mario Negri Opera a favore dell'Istituto di Ricerche di Ricerche Farmacologiche Mario Negri IRCCS

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 1.300