Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 330
In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30
"Ritratto di Thomas Mann" 1955 litografia - prova d'artista foglio cm 57x45 iscritta e firmata in basso a matita (lievi difetti) Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. L52
Valutazione € 150 - 200