Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 60
In asta: 12 Febbraio 2019 ore 14:30
Due piatti ottagonali in porcellana bianca e blu da esportazione decorati con motivi floreali (difetti) Cina, sec. XVIII (d. max 22,5 cm.)