Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Servizio di posate in argento con prese cesellate a volute, composto da dodici cucchiai, dodici forchette, dodici coltelli grandi e dodici piccoli, dodici forchette e coltelli da pesce, dodici forchette da dolce, dodici cucchiaini e sei posate a servire. Titolo 800, Fabbrica Argenteria Clementi, Bolgna (g tot 3850 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 1.200 - 1.400