Lotto n° 2533  | Asta 447

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 10

In asta: 13 mag 2019 ore 14:30

PELLICO Silvio, Tre nuove Tragedie. Torino, Giuseppe Bocca, 1832. 8vo, brossura editoriale stampata. Buona copia in prima edizione delle tragedie: "Erodiade", "Leoniero" e "Gismonda". Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 10