Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 10
In asta: 13 mag 2019 ore 14:30
PELLICO Silvio, Tre nuove Tragedie. Torino, Giuseppe Bocca, 1832. 8vo, brossura editoriale stampata. Buona copia in prima edizione delle tragedie: "Erodiade", "Leoniero" e "Gismonda". Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 120