Lotto n° 3268  | Asta 447

Francesco Cangiullo ( Napoli 1884 - Livorno 1977 )

Valutazione € 150 - 180

Aggiudicato € 140

In asta: 15 mag 2019 ore 10:00

"Scorcio di Napoli con il Vesuvio sullo sfondo" olio su compensato (cm 40x50) Firmato in basso a destra Al retro: iscrizione e timbro Provenienza: Galleria d’Arte La Barcaccia, Napoli. Timbro al retro In cornice (difetti)

Valutazione € 150 - 180

Aggiudicato € 140