Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 11 Giugno 2019 ore 15:30
"Guscio" 1965 bronzo (esemplare unico) cm 33x27,5x27,5 x diam. cm 24 Firmato Provenienza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Gio' Pomodoro, Milano, con il n.00135
Valutazione € 8.000 - 10.000