Lotto n° 210  | Asta 456

Ettore Sottsass ( Innsbruck  1917 - Milano  2007 )

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 9.000

In asta: 19 Giugno 2019 ore 15:30

* Specchio con cornice superiore e inferiore in ottone e retrostruttura in metallo verniciato nero. Produzione Santambrogio e De Berti, Lissone, anni '50. (cm 44x116) (lievi difetti e piccoli restauri) Provenienza Abitazione privata, Milano

Valutazione € 6.500  - 7.500

Aggiudicato € 9.000