Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 300
In asta: 20 Giugno 2019 ore 15:30
"Tre vasi uniti" Scultura-prototipo ispirata alla produzione di Lino Sabattini. Germania, 1986. Ceramica smaltata in nero. (cm 44x26x28) (difetti) Provenienza Villa "La Murela", collezione Lino Sabattini Bibliografia F. Albini, Argento e design. La produzione di Lino Sabattini, tesi di laurea A.A. 08/09, Università degli Studi di Milano, p. 42
Valutazione € 320 - 350