Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 20
In asta: 17 Settembre 2019 ore 14:30
Tappeto indiano, secolo XX. Lavorato in lana con punto catenella, decorato ad ispirazione francese con medaglione e bordure nei toni del beige, grigio, violetto e azzurro. Firmato al retro Tani Bana (cm 293x240) (difetti)
Valutazione € 30 - 40