Valutazione € 450 - 500
In asta: 23 Ottobre 2019 ore 15:00
Ignoto emiliano del XIX Secolo "Ritratto di marchese e ritratto di gentildonna" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 64x50) iscritto sul cartiglio "A sua eccellenza il signor Nardi Ippolito Livizzani ciambellano di sua altezza reale podestà di Modena" In cornici coeve in legno dorato (restauri)
Valutazione € 450 - 500