Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 11 Dicembre 2019 ore 15:30
"Né testa né coda" 1976 inchiostro su carta cm 33,5x24,7 Firmato e titolato in basso al centro Provenienza Collezione privata Bibliografia J.C. Ammann "Alighiero Boetti. Catalogo generale. Tomo secondo" Milano, Electa, 2012, p.241 n.832 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 3560
Valutazione € 2.000 - 3.000