Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.600
In asta: 17 Dicembre 2019 ore 15:00
Letto singolo. Esecuzione Paolo Lietti e Figli, Cantù, 1927-28. Legno di noce massello e impiallacciato in radica di noce disposta a macchia aperta. Cimasa di coronamento con conchiglia in fusione di bronzo. (cm 100x127x206) (difetti e piccoli restauri) Bibliografia T. Casartelli, Gio Ponti e Cantù 1923-1973, Canturium, Cantù 2017, p. 29
Valutazione € 1.500 - 2.000