Valutazione € 280 - 300
In asta: 18 Dicembre 2019 ore 15:00
"Bambina con pomo" Scultura in ceramica smaltata sotto vetrina in bordeaux. Manifattura Gatti, Faenza, anni '20. Firmata sotto la base "FAENZA GATTI" e con il simbolo grafico della manifattura. (h cm 11) (lievi difetti)
Valutazione € 280 - 300