Lotto n° 3320  | Asta 472

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 240

In asta: 19 Febbraio 2020 ore 14:30

"Do Baj by yourself" 1971 tubo in cartone contenente una serigrafia dell'artista, firmata e numerata 733/1200 (cm 73x58), una cornice smontata, dei chiodini e un piccolo martello Ed. Multirevol, Milano (lievi difetti) Bibliografia Jean Petit "Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples" Ginevra, Ed. J. Petit & Rosseau Editeur, 1974, vol. II, sez. Multiples, n. 26

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 240