Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 12 Febbraio 2020 ore 10:00
Tappeto Daghestan, Caucaso, secolo XX. Decoro con motivi stilizzati policromi su fondo azzurro. Molteplici bordure, la principale con file di Boteh su fondo rosso (cm 200x116) (difetti e rapature)
Valutazione € 120 - 140