Lotto n° 184  | Asta 474

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 70

In asta: 10 Giugno 2020 ore 10:00

Manifatture del secolo XVIII/XIX. Due piccoli mortai con pestello in porcellana decorata in policromia e a dorature a fiori e paesaggi orientali. Uno recante etichetta: Collezione Letizia Asquini (h. cm 5,5; h. cm 4,5) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 70