Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 3.300
In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00
PERRET GENTIL Pendola in marmo e bronzi dorati e patinati sorretto da due sfingi in bronzo. Epoca fine secolo XVIII/inizio secolo XIX Movimento svizzero a tre treni suonante ore e quarti su campanelli con ripetizione a chiamata Quadrante firmato in smalto bianco con cifre arabe. Lancette finemente traforate e incise Misura h. cm 55 (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.000 - 1.200