Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 850
In asta: 10 Giugno 2020 ore 15:00
Probabilmente manifattura Giustiniani, Napoli, inizio secolo XIX "Figure femminili con vasi e fiori" due statuette in porcellana decorata in policromia. Marca "G" incussa nelle basi con numerali 100 e 244 (h. cm 22,5; 23,5) (difetti)
Valutazione € 650 - 700