Lotto n° 77  | Asta 474

Giovanni Battista Maganza ( Baone  1513 - Vicenza  1586 )

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 2.800

In asta: 09 Giugno 2020 ore 15:00

(attr.) Cristo portacroce sulla via del Calvario Olio su tela, cm 39x30 Al retro etichetta "Della collezione del / Cav: Ferruccio / Ferruzzi / Venezia / Cannaregio 3499-", etichetta con numero di inventario "196" e iscrizione "Giovanni Busi detto / CARIANI" In cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.200

Aggiudicato € 2.800