Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 100
In asta: 01 Luglio 2020 ore 14:30
[PITTURA] Il maestro di miniatura a guazzo ed a acquarello. Milano: Vallardi, 1820].14 tavole incise in rame, alcune a colori. 8vo, buona copia di questo curioso libretto in carta editoriale azzurra (manca la brossura superiore). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80