Lotto n° 2928  | Asta 475

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 100

In asta: 01 Luglio 2020 ore 14:30

[PITTURA] Il maestro di miniatura a guazzo ed a acquarello. Milano: Vallardi, 1820].14 tavole incise in rame, alcune a colori. 8vo, buona copia di questo curioso libretto in carta editoriale azzurra (manca la brossura superiore). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 100