Lotto n° 88  | Asta 481

Orazio Bacci ( Milano  1941 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 21 Luglio 2020 ore 10:00

Orazio Bacci ( Milano  1941 )

"Dimensione modulare spaziale" 1967 acrilico su tela cm 100x100 Firmato, titolato e datato 1967 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia L.P. Nicoletti "Orazio Bacci. Primario geometrico" Milano, Edizione Fondazione Passarè, 2020, illustrato p.22   Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 2.000