Lotto n° 1165  | Asta 483

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.100

In asta: 24 Luglio 2020 ore 15:00

Lotto di diciotto maniglie in ottone modello "Super". Produzione Azucena, Milano, 1962. Ottone. (cm 7x4,5x7,5) (difetti e mancanze) Bibliografia Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp. 282-283

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 1.100