Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 2.800
In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00
Studio per la targa apposta sulla facciata della Fondazione Querini Stampalia. Venezia, 1959-63. Grafite e matite colorate su copia eliografica del disegno tecnico. Proiezioni ortogonali, sezione e dettaglio con indicazione dei materiali, assonometrie a mano libera dell'intero oggetto. (cm 49,5x74,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Italia
Valutazione € 900 - 1.000