Lotto n° 863  | Asta 483

Azucena

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000

In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00

Azucena

Mobile contenitore su misura a cassetti e ante della serie "Fasce cromate". Milano, anni '50. Legno verniciato nero, maniglie in metallo cromato e resina rossa, base rivestita in lamina di alluminio, piano rivestito in panno rosso con bordo in acciaio cromato. (cm 190x74,5x45) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 1.000