Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 1.000
In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00
Mobile contenitore su misura a cassetti e ante della serie "Fasce cromate". Milano, anni '50. Legno verniciato nero, maniglie in metallo cromato e resina rossa, base rivestita in lamina di alluminio, piano rivestito in panno rosso con bordo in acciaio cromato. (cm 190x74,5x45) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 550 - 600