Valutazione € 1.400 - 1.800
In asta: 23 Luglio 2020 ore 15:00
Coppia di poltrone imbottite. Esecuzione Serafino Arrighi, Cantù, 1952-1953. Piedini in legno massello, anteriori a sezione quadrata scanalata e posteriori svasati; rivestimento in velluto marrone con decorazioni floreali. (cm 76x98x90) (lievi difetti e restauri) Accompagnato da dichiarazione di autenticità dell'Archivio Paolo Buffa
Valutazione € 1.400 - 1.800