Lotto n° 2230  | Asta 488

Valutazione € 50 - 60

Aggiudicato € 50

In asta: 28 Settembre 2020 ore 14:30

Gruppo di tre pupi siciliani raffiguranti un paladino e due pagani. Armature in metallo, tessuto, paillettes e piume. Manifattura palermitana Monteleone (h cm 48) (difetti e mancanze)

Valutazione € 50 - 60

Aggiudicato € 50