Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 150
In asta: 29 Settembre 2020 ore 14:30
"Spaccatura" 1971 acquaforte (lastra cm 43,7x31,8) numerata X/XX e firmata in basso a matita. In cornice (lievi difetti) Bibliografia Giorgio e Guido Guastalla "Marino Marini. Catalogo ragionato dell'Opera grafica (incisioni e litografie) 1919 - 1980" Edizioni Graphis Arte, Livorno, 1990, ill. n. A128
Valutazione € 100 - 150