Lotto n° 322  | Asta 489

Valutazione € 850  - 900

In asta: 14 Ottobre 2020 ore 10:00

Ricamo in seta su fondo di raso di seta crema nei toni dell'arancio, lilla, azzurro, bianco raffigurante un ramo di crisantemi con fagiano su di un ramo di pesco. Cina, fine secolo XIX (cm 180x186) (difetti)

Valutazione € 850  - 900